News
Душевная «ЕВОЛЮЦІЯ» Авиатора

Ребята, известно, что вы готовитесь выступить в НДИ «Украина». Чему посвящается такой масштабный концерт?

Андрей: Он будет посвящен десятилетию группы «Авиатор», поэтому очень важен для нас. Концерт планируем выстроить таким образом, чтобы можно было проследить всю нашу историю: как группа зарождалась, менялась, как мы становились взрослее, совершенствовались на протяжении всего этого времени. Такой вот курс нашей собственной истории.

Игорь: На самом деле, мы договорились отметить десятилетие группы во «Дворце Украина» еще на первой нашей годовщине, так что у самой идеи уже почти что юбилей (смеется). Выходит, мы сразу знали, к чему стремиться – на старте задали себе цель просуществовать как минимум десять лет!

fon

Андрей: И, помимо того, что теперь мы хотим суммировать нашу историю и показать эдакий краткий ее курс нашим поклонникам, есть еще одно, более амбициозное желание: сделать в Украине яркое качественное шоу европейского образца с использованием современных технологий, особой сценографии, дать возможность по-новому ощутить наши песни. Этим мы хотим задать ритм в нашем деле, чтобы другие артисты тоже стремились проводить серьезные, качественные концерты. Если мы хотим развиваться как европейская страна, то подход к профессии тоже должен быть европейским!

Десять лет творческого сотрудничества на сегодняшний день редкость. Как вам удалось так долго продержаться вместе?

Дмитрий: Сами в шоке! (Смеется.) Думаю, это, прежде всего, общность интересов, жизненных ценностей, неконфликтность, желание двигаться в одном направлении, параллельно развиваться. За десять лет мы даже как-то и не ссорились по-крупному…

Андрей: Постучи по дереву (улыбается). Да, иногда чувствуешь себя настоящим старожилом, когда подходят поклонники и говорят «Мы ваши песни с детства слушаем!».

Игорь: Это же здорово, когда можно оглянуться, оценить свою работу, что-то переосмыслить… Мы хотим и спустя долгие годы радовать своих фанов, как The Rolling Stones!

А почему своему юбилейному концерту вы решили дать такое название – «ЕВОЛЮЦІЯ»?

Дмитрий: Во-первых, как мы говорили, это наш маленький курс истории – группы «Авиатор», которая все это время развивалась, эволюционировала. Во-вторых, эволюционировать каждого отдельного человека в этом мире заставляет ничто иное, как любовь. Она вдохновляет человека, поднимает его выше рутинных жизненных забот, дает особую силу двигаться вперед. И все наши песни – они о ней, о любви, заставляющей нас развиваться, становиться сильнее и лучше.

Игорь: Есть еще и третья сторона, которая повлияла на выбор названия для нашего концерта, и она касается всех нас, украинцев. В последнее время в нашей стране происходят очень важные исторические изменения – состоялась «революція гідності», мы эволюционируем как народ, как нация. Поэтому нам, артистам, важно показать эту эволюцию духовного уровня всей страны. Каждый из нас по-своему это ощутил, что отразилось и на повседневной жизни, и на нашем творчестве.

И поэтому вы выбрали именно это время для концерта?

Андрей: Да, ведь есть такой хороший повод — десятилетие группы. И шоу-концерт «Еволюція» будет подытоживать первое десятилетие группы «Авиатор» и одновременно даст нам новый творческий старт. Думаю, это выступление станет для нас одним из важных событий в истории существования коллектива. Кроме того, нам – и артистам, и зрителям – сейчас есть что сказать друг другу. И поэтому важно, чтобы эти слова прозвучали вовремя.

Но буквально недавно вы проводили свой концерт в Carribean Club

Игорь: Да, и этот сольник стал еще одной причиной, по которой мы поняли, что все-таки надо реализовать ту давнюю договоренность и провести большой юбилейный концерт во «Дворце Украина». В Caribbean Club был аншлаг, и это очень приятно – видеть любимую публику, поклонников, которые постоянно с нами. Много поклонников просили нас о дополнительном концерте, ведь некоторые так и не смогли посетить тот творческий вечер. И тогда мы решили, что надо взять площадку побольше, чтобы могли поместиться все желающие!

tvpark1Дмитрий: Да, это было нашим стимулом, реализовать наконец давние планы и собрать всех в НДИ «Украина». В этот раз мест хватит на всех!

Вы говорите, что это будет шоу-концерт. Значит, зрителей ожидает особенная программа?

Дмитрий: Можно и так сказать. Это будет не привычное шоу, а музыкальное представление. Как сказал Андрей, мы используем новейшие технологии: 3D-графику, компьютерные и анимационные эффекты – без этого всего уже не обходится ни одно современное шоу.

Андрей: А еще у нас будет своя фишка – жесткая смесь романтичной музыки с индустриальными декорациями! МЫ создадим виртуальную реальность прямо на сцене. Плюс, конечно, современный реквизит и апгрейд сцены, чтобы создать атмосферу в зрительном зале – такое во «Дворце Украина» будет впервые.

Вы планируете перестроить под себя сцену главной концертной площадки страны?

Игорь: Ну… ломать стены и пол мы не станем, конечно. Разве что чуть-чуть (смеется). Просто немного «подкорректируем» под наши потребности, чтобы правильно подать наши фишки и чтобы было удобно зрителям. Мы планируем разобрать первые 34 ряда перед сценой, чтобы можно было при желании потанцевать. Но, вместе с тем, это не будет похоже на типичную фан-зону.

А кто-нибудь из коллег по сцене примет участие в вашем концерте?

Дмитрий: Мы пригласили многих наших друзей по сцене, но в этот раз они придут в качестве зрителей, будут поддерживать нас из зрительного зала. Нам интересно их мнение по шоу-концерту, как нам удалось реализовать новые подходы к формату, насколько понравилось –знаете, профессиональная похвала и критика не менее важны, чем отзывы поклонников. и мы надеемся, что будут впечатлены и те, и другие!

Что именно вы имеете в виду, когда говорите о новых подходах? Это коснется концертной программы или речь идет о технологиях?

Игорь: Мы подошли к этому комплексно, не жертвуя чем-то одним ради чего-то другого. Режиссером данного события выступил Дмитрий Ципердюк, который сумел собрать и гармонично воплотить все наши замыслы и идеи в единое целостное шоу! Концертная программа рассчитана на два часа, и за это время зритель услышит все лучшие песни группы «Авиатор» – это будут обязательно и хиты, и новые песни. Конечно, мы имеем в виду и технологические, и технические особенности шоу – с их помощью мы хотим дать зрителю по-новому прочесть уже знакомые песни и даже увидеть группу немножко под другим углом.

Андрей: Также в лайф-режиме состоится премьера новых песен, которые войдут в наш четвёртый студийный альбом.

Недавно вы презентовали новую песню «Воздухом», она тоже прозвучит на концерте?

Андрей: Да, конечно. «Воздухом» — это уже песня нового поколения. Это новый «Авиатор». Песня по настроению, атмосфере уже полностью соответствует шоу-программе «Еволюція», она очень романтичная и трогательная. Несмотря на то, что шоу-программа планируется в таком global industry стиле — много света, экранов, технических примочек и новшеств, тема любви у нас всегда на первом месте! Любовь нужна нам всем, как воздух, без нее никак нельзя жить. И любовь тоже эволюционирует, не смотря ни на что.

Премьера песни «Воздухом» состоялась на «Нашем радио». Насколько мне известно, вы не случайно предпочли именно эту радиоволну.

tvpark3Дмитрий: Это правда. На «Нашем радио» мы теперь выступаем не только в качестве артистов – здесь состоялся наш дебют в качестве радиоведущих хит – прада «Знай наших». При чем, в эфире мы выступаем как вместе, так и порознь – у каждого есть своя рубрика. Игорь, например, ведет «Школьную дискотеку», которая возвращает нас в 90-е годы. Ностальгия, вспоминаем молодость, кхе-кхе (смеется). Андрей — «Вся правда о звездах шоу-бизнеса», мы ее между собой ласково сокращаем до аббревиатуры «В ПОЗУ», а я знакомлю слушателей с украинскими молодыми командами в рубрике «Наши все».

Игорь: Да, если будет желание услышать нас в эфире в роли радиоведущих – включайте «Наше радио» по субботам в 13:00 и в воскресенье в 15:00.

Вот если сейчас оглянуться на самих себя и вспомнить, какими вы были 10 лет назад… Вы наверняка что-то планировали, о чем-то мечтали. Удалось ли выполнить те задачи, которые вы ставили перед собой тогда?

Андрей: Ну, о чем мечтали… Так сразу и не вспомнишь. Точно мечтали о любви (улыбается), о музыке, об успехе. Ну вот, совмещаем (смеется). Хотелось всю жизнь колесить с гастролями по городам, петь в группе — пока все получается. Я с детства занимался музыкой, сначала классической, потом эстрадной, поэтому все мои мечты были так или иначе с музыкой связаны.

Игорь: Трудно сказать. Что-то получилось, что-то нет. Главное в жизни — понимать, что все ненужное само собой отсеивается и остается самое необходимое. Мы с Димой, кстати, еще во время участия в проекте «Шанс», когда, собственно, все для нас только начиналось, хотели создать группу. Так что как минимум одна хорошая мечта осуществилась.

Дмитрий: Мечта, продолжительностью в десять лет – по-моему, неплохо (смеется).

Внимание конкурс!!!

Прояви свою фантазию и пусть удача тебе улыбнется. Не упусти возможности выиграть билеты на новое шоу группы «Авиатор» 18 декабря в НДИ “Украина”. Условия очень простые: нужно поделиться с нами своей историей знакомства с творчеством группы «Авиатор», обязательно прикрепить своё фото и отправить на reception@www.aviatorgroup.ua c пометкой «Авиатор. конкурс». Трое победителей получат по два билета на концерт. Итоги подведем 5 декабря.

Ждем ваших мемуаров!